Los 44

Kanoldt, Alexander

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

400 €

Karlsruhe, 1881 - Berlin, 1939
28,2 x 37,9 cm, R.
"Karwendel", 1938. Lithografie auf Papier. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links betitelt. Auflage: 50 Exemplare.
Ammann, 52.